April 29 2024 03:34:57
Иерархия статей
Статьи » Отчеты о поездках » Velaro RUS в Щербинке 20.03.09
Velaro RUS в Щербинке 20.03.09
Пчичка - Сапсан 20.03.09


Нет, все таки Velaro Rus, пришедший в Щербинку 15 марта, не дает Московским ЖД любителям покоя... Оно и не удивительно - такой красавчик совсем под боком. Началось все с глобальной вылазки 18 марта, где нормально отстрелялись только я и Миха, а остальные довольствовались парой часов стояния на морозе . Ну, в прочем че я буду повторяться? Желающие почитают тот отчет сами. Сегодня мы решили повторить вылазку за Сапсаном на ЭК, и договорились собраться на Курском к секции в 13:57 до Подольска. Там встретились Я, AvAst с Ольгой, Илья ака Малдер и Серега ака CtrlZ. ДМБ чуток накосячил - нам сказал, что поедет на Подольске в 14:07, а сам свалил на нашей секции, пока мы его ждали по Курской. Тогда он подсел к нам на товарке, и мы двинулись в путь. В районе Бутово я получил sms-ку от Лехи ака l0gin, что наш друг вовсю катается. Мы обрадовались, приехали в Щербинку, затарились горячим и рванули на переезд через деревню. Слпслн ездил с интервалом примерно в 15-30 минут, периодически тормозя по Сюзьве. Таким образом, до переезда мы пропустили только один круг, а второй пришлось форсировать бегом, но успели. По месту обнаружилась пара местных пацанят, фоткавших чудо на мобилу, правда при виде нас они поспешили свалить. На переезде мы сняли около 5-6 кругов, попили пивка.

Потом мы решили рвануть дальше по путяям верхним, а Илья и Серега пошли понизу. Слпслн как то подозрительно тормознул возле них, но позже выяснилось, что тормозили они не по их душу. А следующий круг мы пробежались и сняли в довольно красивом местечке недалеко от выемки.

Потом я, Леха и ДМБ пристроились там, чтобы снять еще круг, а наш друг все не ехал. Постояли, покурили, собрались идти - пошел. Правда все равно тормознул у переезда, но после этого сняли мы его здорово:

После этого прохода, мы пошли нагонять остальных - нагнали у выемки. А примерно на том месте, где я карабкался 18 числа и порезал себе все руки, стало ясно, что слпслн идет к нам. Спустились, расположились. Я снимал лежа - вышло неплохо. Правда проплешины земли чуть портят картину. Хотя может и ничего для разнообразия - не все же снегам быть


Ну и наконец мы дошли до нашего места. А слпслн встал себе у Пентагона и ехать никуда не собирался. Мы постояли, пофоткались все вместе, да и решили идти домой. Илья с Серегой пошли в другую сторону в Бутово, а мы по шпалам дотопали до пентагона, где чуток полюбовались машиной и свалили на станцию. Сели в Нахабинскую секцию и погнали домой. Леха вышел на Покровке, я на Товарке, а вся остальная братия поехала дальше... Так закончилась очередная соколиная охота .

* 7, 8, 9, 10 фотка сняты объективом Canon EF 24-85 F/3.5-4.5 USM, который я "на круг" одолжил у l0gin.

Выражаю респект всем пришедшим, дополнительно Сереге за значок. Ну и Ольге за терпение - не весело поди по гравиям то скакать
И большое - пребольшое спасибо локомотивной бригаде Сапсана за понимание и спокойное отношение к съемке.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
1,214,097 уникальных посетителей